Вопрос юристу - Шансы на отмену решения судьи по мере пресечения после самоотвода: рассмотрение жалобы вышестоящим судом
Вопросы юристу онлайн·Шансы на отмену решения судьи по мере пресечения после самоотвода: рассмотрение жалобы вышестоящим судом
11 месяцев назад

Шансы на отмену решения судьи по мере пресечения после самоотвода: рассмотрение жалобы вышестоящим судом

Уголовное дело по ст.332.1 ч.2; 332.3; ст.285 ч.1 поступило в районный суд. Рассматривать его взялась председатель суда. Назначила предварительное судебное заседание по избранию/продлению меры пресечения. Спустя две недели во время предварительного судебного заседания по избранию/продлению меры пресечения продлила подсудимому срок содержания под стражей на 2 месяца, и только после этого заявила самоотвод пояснив, что знакома с подсудимым. Жалоба по существу подана, каковы шансы, что вышестоящий суд отменит решение судьи по мере пресечения?

1
11 месяцев назад

Шансы на то, что вышестоящий суд отменит решение судьи о продлении меры пресечения, высоки, поскольку судья заявила самоотвод из-за знакомства с подсудимым, что указывает на потенциальный конфликт интересов и нарушение принципа беспристрастности. Однако окончательное решение будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и аргументации, представленной в жалобе.

Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Похожая ситуация?

Опишите свою — практикующие юристы ответят бесплатно.

Задать вопрос юристу онлайн